唐山| 永新| 定远| 水富| 正阳| 丽江| 大悟| 巴东| 凌云| 桑日| 和林格尔| 乌海| 商都| 齐河| 石渠| 龙山| 新晃| 石柱| 东至| 越西| 黟县| 塔河| 虞城| 洛南| 兴山| 岢岚| 公主岭| 磐石| 安乡| 临桂| 昌邑| 巫溪| 环江| 容县| 清河门| 蚌埠| 美姑| 威远| 宁海| 马边| 科尔沁右翼中旗| 峨眉山| 邵武| 松潘| 琼海| 五台| 壶关| 九龙| 霸州| 喀什| 盈江| 衡阳市| 陵水| 龙州| 梁子湖| 上饶市| 杭州| 博爱| 高淳| 来安| 达尔罕茂明安联合旗| 榆中| 荣成| 东丽| 平和| 红原| 治多| 湘潭县| 盐都| 合山| 科尔沁右翼前旗| 茶陵| 山亭| 费县| 三水| 如东| 青白江| 兴县| 岫岩| 保定| 富顺| 美溪| 十堰| 嘉禾| 宽城| 太康| 沭阳| 石柱| 玉溪| 台中市| 德兴| 福鼎| 安图| 岢岚| 大姚| 崇仁| 磐安| 武乡| 宕昌| 潢川| 清苑| 无棣| 贺州| 玉龙| 阳朔| 北宁| 湘潭县| 昆明| 宝安| 景东| 改则| 桓台| 惠来| 黄平| 龙州| 淮滨| 类乌齐| 嘉义县| 丁青| 嘉峪关| 二道江| 郧县| 洪江| 密山| 阿拉善左旗| 珊瑚岛| 呼图壁| 岷县| 岚皋| 远安| 洱源| 连州| 阿勒泰| 罗源| 那曲| 南涧| 平邑| 索县| 北碚| 衢州| 双柏| 朝阳县| 威县| 裕民| 桐柏| 连州| 六枝| 邻水| 屏南| 雷波| 南芬| 台江| 潼关| 隰县| 砚山| 城阳| 永城| 长春| 石泉| 五家渠| 禄劝| 浑源| 开化| 措美| 烟台| 浦东新区| 凤县| 平阳| 临汾| 阿荣旗| 连州| 灌云| 名山| 木兰| 福泉| 鄂伦春自治旗| 苗栗| 措勤| 郴州| 工布江达| 嘉定| 滴道| 龙门| 户县| 栖霞| 铜鼓| 上饶县| 南阳| 开原| 民乐| 博野| 马鞍山| 尚义| 潼关| 阳朔| 贵港| 平房| 马鞍山| 南汇| 青铜峡| 眉山| 新宾| 淮南| 杞县| 绍兴市| 丘北| 莲花| 永定| 睢县| 沁源| 东海| 正安| 山阳| 清涧| 海原| 竹山| 韶关| 浙江| 莘县| 台山| 华坪| 四方台| 乌当| 大荔| 台山| 蒲城| 安溪| 织金| 阳山| 长沙县| 云集镇| 费县| 临沂| 门源| 诏安| 且末| 临江| 鄂伦春自治旗| 额敏| 抚远| 绥德| 定远| 扬州| 宝安| 水城| 康保| 洛扎| 保德| 安平| 浚县| 遂宁| 霍邱| 临潭| 融水| 开县| 北川| 吴江| 亚东| 清涧| 潮州| 正宁| 南昌市| 谢通门|

唐山楼市限购政策:非本市户籍市中心区限购二套房

2019-05-26 21:19 来源:漳州新闻网

  唐山楼市限购政策:非本市户籍市中心区限购二套房

  (责编:张帆、戴谦)这些年,我们的年产量一直保持在5万吨左右。

(责编:金童(实习生)、翁迪凯)新昌还对原有的技改补助政策进行调整,对智能改造的传统企业,除了有保底的4%最低补助,还出台智能改造补助政策,两者可以就高申报。

  其中投资额100亿元以上项目1个、50亿元以上项目3个、20亿元以上项目13个。实行专业平行志愿,考生每次可填报志愿不超过80个。

  同时通过与电咖汽车在电动汽车充电站布点、厂区光伏项目、储能项目等方面的沟通和合作,全力推进电能替代和新能源产业发展。据了解,打造“浙江制造”品牌,是浙江省委、省政府作出的一项重大决策部署,是推动浙江制造业迈向中高端水平的有效途径。

县一级出台智能制造发展三年行动计划、智能制造专项行动计划,新昌是最早的县域之一。

  他想跟那身“红马甲”说声谢谢,但“红马甲”已经沿着山路走远。

  “环球将以通过浙江制造认证为契机,坚持市场定位,坚定不移的实施质量战略。”吴婉芳说。

  由于大雪封道,留守在这里的38名老人缺少新鲜蔬菜和肉食。

  经过14个夜晚的不间断施工,该路段最终完成了沥青摊铺,路面破损问题得到解决,为来往车辆创造了一个安全舒适的行车环境。据了解,从6月1日起,安吉县将全面实施“双禁”。

  德清职业中专通过一年的组队和训练,经过市赛、省赛的层层选拔,最终服装设计与工艺赛项和零部件测绘与CAD成图技术赛项代表浙江省参加全国技能大赛,取得优异成绩。

  按照中央文明委确定的全国文明单位考核标准,以建设社会主义核心价值体系为主线,以践行国网公司核心价值理念为要求,以精神文明“双八项”系列创建为基本载体,唱响国网品牌,塑造国网形象,抓好文明职工、文明班组、文明单位、文明行业四个层次的创建活动,全方位地推进群众性的文明创建活动。

  为确保电力保障万无一失,绍兴供电公司未雨绸缪,提前制定了详细的保电方案和应急预案,明确了工作责任。推动更多“嘉兴制造”走出去,传统外贸发挥了重要作用。

  

  唐山楼市限购政策:非本市户籍市中心区限购二套房

 
责编:

地方领导留言板·安徽省留言回复

废气污染令周围居民不堪 安徽网民投诉获帮助

下阶段,嵊州公司将继续搭建多种学习交流活动的平台,坚持以青年最关心、最关注的话题为切入点,持续创新活动形式和深化活动内容,丰富青年业余生活,净化心灵陶冶情操,助力青年成长成才。

2019-05-2608:17  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京5月5日电 (张政)近日,一位安徽网民留言,反映当地有企业排放废气,给周围居民的生活带来很大影响。“该企业新产品设备生产距离居民区30米生产,臭气难闻,有时让人作呕。

对此,安庆市人民政府办公室回复表示,经现场勘查,安徽美妮纸业有限公司废纸浆回收综合利用项目建在生产车间和废纸浆回收车间中间位置,在废纸浆压板过程中,产生的废气是由于废纸浆烘干压板机部分水蒸气逸散造成。对此,潜山县环保局要求该公司必须严格执行环评相关规定,采取必要措施减少对周边环境的影响。目前,该公司已完成废纸浆压板区北面区域的封闭工程,同时将废纸浆压板机废气及水蒸气进行收集,导入沉淀池进行过滤吸附处理。

有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

领导您好,安徽潜山县美妮纸业臭气熏天,其今年新产品设备生产距离居民区30米生产,臭气难闻,当使用劣质材料时让人作呕。周围都是妇幼居多,还有很多孩子。

答复意见:

尊敬的网友,您好!您于2019-05-26在人民网给省长留言,反映潜山县安徽美妮纸业有限公司环境污染的问题,安庆市政府主要领导高度重视,立即责成潜山县政府予以办理。现将有关办理情况回复如下: 经现场勘查,安徽美妮纸业有限公司废纸浆回收综合利用项目建在生产车间和废纸浆回收车间中间位置,在废纸浆压板过程中,产生的废气是由于废纸浆烘干压板机部分水蒸气逸散造成。对此,潜山县环保局要求该公司必须严格执行环评相关规定,落实各项污染防治设施,严格执行环保“三同时”制度,并要求该公司采取必要措施减少对周边环境的影响。目前,该公司已完成废纸浆压板区北面区域的封闭工程,同时将废纸浆压板机废气及水蒸气进行收集,导入沉淀池进行过滤吸附处理。潜山县环保局将强化对该公司的日常监管,确保该公司污染设施运转正常,达标排放。一旦发现有违法违规情况,立即依法严肃处理。 谢谢您对我们工作的理解和支持!欢迎广大网友继续监督,发现污染问题及时向潜山县环保局投诉,电话:8933739。 安庆市人民政府办公室 2019-05-26

其他网民留言选登如下:

【网民留言】

现在的人生活水平提高了,但我发现许多学生和家长的交通知识不够,甚至有些人不懂交通规则,能不能让交通部门对学生多做些交通知识的培训。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,安排市公安局认真办理。现回复如下: 交通安全知识的普及和自觉遵守是一个系统工程,也是个社会工程,不断普及和提高广大交通参与者的交通法规意识、创建安全文明的交通环境始终是我们努力的方向。2015年,市委宣传部等14家单位联合下发通知开展公益性交通安全宣传。2016年,市政府道路交通安全联席会议专门制定并下发《亳州市道路交通安全公益性宣传教育工作方案》。亳州公安交警部门主动宣传和积极配合教育主管部门,开展交通安全进学校活动,印制和发放交通安全知识读本、画册等宣传品,在电视、广播、报纸上播放或刊发交通安全公益宣传内容,积极利用亳州交警官方网站、“双微”平台上及手机短信平台,及时发布、推送交通安全相关宣传信息。2016年以来,交警部门在电视台发布滚动信息345条,开展交通宣传活动10792次,印制宣传条幅560份,印制《亳州市中小学生宣传手册》5万本,印制《亳州市幼儿交通安全漫画手册》2万本,印制《刑法修正案(九)》宣传挂图3万套、折页3万份,印制各类宣传单70万份,制作更新宣传展板180块。开放道路交通安全警示教育基地86次,参观人数8700余人次。在各类媒体发表稿件863篇,其中,中央级媒体68条、省级媒体226篇、市级媒体569篇。交警官方微博发布、转发3216条、微信发送516条,手机信息平台发布交通安全提示信息近51.3万条。 今后,公安交警部门将不断更新执法与服务理念,改进教育方式、拓宽宣传途径,努力提高普及交通法律法规的趣味性,增加广大学生、家长受教育的广度和针对性。同时也希望社会各界共同努力,不断画好、画大“普及交通安全知识、文明安全参与交通”的同心圆。 感谢您对我们工作的关心和支持!

【网民留言】

李书记您好,我是涡阳县标里镇居委会人,我弟弟家的孩子在学校申请了贫困生补助,各种条件也都符合,孩子的父母亲都是二级残疾人,有残疾证,家庭也是低保户,也是镇里面扶贫户,上学期学校给办了贫困生补助,别人家的孩子补助款都下来了,这个孩子到现在为止还没有,我帮着找了几个地方,现在镇扶贫办也能查到孩子的信息,打卡里760元,但是卡里面没有这笔钱,希望领导在百忙之中能过问一下,谢谢。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成涡阳县委认真调查处理。现回复如下: 经查:涡阳县标里镇教育扶贫分两批进行,您的侄子系第二批教育扶贫对象。目前,第一批教育扶贫补助资金已打卡发放,第二批教育扶贫补助资金正在核对补助对象的账号信息,预计30个工作日内可打卡发放。相关情况,请与涡阳县扶贫办联系(联系人:郭传峰,电话:0558-7220023)。 感谢您对我们工作的监督和支持!

【网民留言】

尊敬的省长:您好!我是一名无为县基层事业单位工作人员,在乡镇连续未间断地从事农业技术推广工作35年,已取得副高级专业技术职务资格。根据皖人社发【2016】36号文件第8条规定(对在乡镇基层事业单位专业技术岗位连续工作满30年且具有中、高级职称资格的专业技术人才,可不受单位岗位职数限制,聘任相应职务)。作为一名基层的农技人员多么期盼政策尽早落地生根,因此请求您在百忙中关心、帮助一下身处最基层事业单位的专业技术人员,让我们能尽快享受到政策温暖。感谢你在万忙中看这封信,谢谢!

答复意见:

网友: 您好!您通过人民网反映的乡镇基层专业技术岗位相关政策未落实问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下: 针对您反映皖人社发〔2016〕36号文件有关“在乡镇基层事业单位专业技术岗位连续工作满30年且具有中、高级专业技术资格的专业技术资格的专业技术人才,可不受单位岗位职数限制,聘任相应职务”规定政策落实问题,经了解,市人社局正在出台具体的贯彻实施意见。待文件出台后,无为县人社局将立即组织实施。 如您还需要了解其他情况,请与无为县人社局联系,联系人:吴素娟,联系电话:0553-6610117。

【网民留言】

我是刘岗镇街道的一名住户,刘岗镇街道通自来水已经6年了,一直断断续续的,一次来水从来没有超过10个小时的,这几天又断水了,9号晚上5点停的水,今天11号了,一滴水没有!

答复意见:

尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映寿县刘岗镇街道供水的问题,淮南市政府主要领导高度重视,立即责成寿县政府认真调查,现将有关情况答复如下: 由于历史遗留原因,刘岗镇无固定水源地及水厂,始终依托新桥水厂供水,因水路较远、落差大,中间设置了增压站二次供水。现实行12小时供水,即早上7点到晚上19点,但仍存在水压低,无法保证居民用水情况。目前,寿县政府拟申报刘岗镇2017年饮水项目,扩建增压站,实现全天供水,确保居民正常生活。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与寿县政府联系。 联系人:范中錾 联系电话:0554-4032040

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

山村孩子需要更好的教育 陕西网民建议获回应

今日热点

甘肃网民留言反映当地缺少排洪渠 官方予以关注

废气污染令周围居民不堪 安徽网民投诉获帮助

河南网民期盼受损道路能得到修缮 官方给予答复

云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作

网民给云南省委书记、省长留言获回复 共计61条

网民给四川省委书记、省长留言获回复 共计35条

 

 
 
(责编:张政、韩月)

推荐阅读

一周人事:山东海南甘肃任命代省长 天津明确4新常委分工 山东、海南、甘肃选出代理省长:山东省委专职副书记龚正任山东省代省长,刚刚由中央履新省委副书记不足一月的沈晓明、唐仁健分别出任海南省代省长、甘肃省代省长。至此,31省区市党政主要领导全部就位(见下表)。【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
滨河西里北区社区 石狮市档案馆 东城区 胡家垡村 水口镇
古县 后范寨村委会 任家坟坝 业兴庄村 东旺镇